сейчас:
29 Марта 2024
16:16
Народный корреспондент
ЮИД призывает к вежливости на дороге

18.11.2016

Прочтений: 33 Просмотров: 1195

ЮИД призывает к вежливости на дороге

Юные инспекторы движения из отряда «Дорога без опасности» обращается ко всем жителям Анжеро-Судженска: «На дорогах, кто-бы вы ни были, пешеход или водитель,  берегите себя и уважайте других».

Пешеходный переход, что напротив детского дома «Росток»,  неспроста находится под постоянным наблюдением наших воспитанников, участников отряда юных инспекторов  движения «Дорога без опасности». Неоднократно на нём происходили   дорожно-транспортные происшествия, как по вине водителей, так и по вине пешеходов. Нередки случаи когда, выйдя из автобуса, пешеходы переходят дорогу, не дойдя до знака с разметкой «Пешеходный переход». 

На одном из занятий отряда было принято решение – предпринять активные действия по повышению безопасности на данном перекрёстке. Для этого решили провести акцию, нацеленную на обеспечение безопасности в зоне пешеходного перехода. Составили план действий. Запланировали:

1.         пригласить старшего инспектора по пропаганде майора полиции Дзюман Сергея Леонидовича  для проведения встречи с воспитанниками и для совместного проведения акции;

2.         провести конкурс листовок на тему безопасности на дорогах;

3.         размножить листовки и выйти с ними на перекрёсток;

4.         провести акцию под названием «Дежурство в подарок»;

5.          разместить в средствах массовой информации призыв юных инспекторов к жителям нашего города;

6.           организовать занятие с воспитанниками детского дома по безопасному пользованию пешеходным переходом.

О проведении конкурса листовок объявили заранее. В нём приняли участие 60 юных художников. Лучшие сюжеты листовок были размножены для раздачи пешеходам и водителям во время проведения мероприятия. Проводить акцию, во главе с сотрудником ГИБДД,  отправился актив отряда «Дорога без опасности» и педагоги детского дома. Юные инспекторы раздавали листовки, напоминали пешеходам о правилах безопасного перехода через дорогу; под руководством инспектора ГИБДД останавливали проезжающие автомобили и выражали благодарность водителям, пропустившим пешеходов, идущих по «Зебре». Водителей-нарушителей во время проведения акции не выявлено.

 

Руководитель  отряда ЮИД

 «Дорога без опасности»  

 Андрей Чуверов