сейчас:
19 Апреля 2024
07:32
Народный корреспондент
Снежные фигуры для пожарных

25.12.2016

Прочтений: 32 Просмотров: 1586

Снежные фигуры для пожарных

«Снежные фигуры для пожарных» - так называется акция, проводимая юными пожарными из  дружины «Жар-птица» детского дома «Росток».

Второй год воспитанники детского дома занимаются сооружением снежных фигур на территории пожарной части № 1, что располагается на улице Максима  Горького. В этом году юные художники создали две скульптурные группы: «Пожарный, усмиряющий огонь» и «Снежный барс».

Идея вырезать из снега животное из Красной книги России навеяна тем, что 2017 год объявлен годом экологии; а скульптура огнеборца – это  подарок детей ко Дню спасателя.

Почти две недели после занятий в школе Дюповцы посещали пожарную часть, создавая свои снежные шедевры.  К слову сказать, юные пожарные там не редкие гости: летом дети занимаются  пожарно-прикладным спортом, осенью приходят на экскурсии, зимой и весной принимают участие в конкурсах и акциях противопожарной направленности.

Для самих детей посещение пожарной части не проходит бесследно. За последние четыре года пятеро воспитанников детского дома выбрали своей будущей профессией  профессию «Спасатель».

Андрей Чуверов

Педагог ДО детского дома «Росток»