сейчас:
24 Апреля 2024
16:29
Народный корреспондент
Международный день леса

22.03.2017

Прочтений: 9 Просмотров: 697

Международный день леса

21 марта в рамках  Года экологии  и  Международного дня леса с целью привлечения внимания жителей Анжеро-Судженска к проблеме сохранения лесов, воспитанники и педагоги  детского  дома провели  акцию «Не губите  лес». 

Международный день леса получил прописку именно в день весеннего равноденствия неспроста, ведь именно в этот день природа начинает пробуждение и обновление после зимней спячки. Сама акция включала ряд мероприятий, в результате которых коллектив единомышленников, взрослые и дети,  оформили баннер в защиту леса, создали сюжеты для социальной рекламы, нарисовали рисунки-листовки, которые  распространили  среди жителей   микрорайона «Новый»  с  призывом  «Сохраним  лес». Кульминационным событием акции стал танцевальный флеш-моб  на  площади  ООО «Авексима Сибирь». Кричалки с призывами о защите и охране леса дети дружно исполняли во время шествия  по улице Мира и при построении на площади, тем самым привлекая внимание и вызывая интерес у жителей города и микрорайона.   Дети испытывали  интерес  при подготовке  к  мероприятиям, ведь они получили возможность  узнать больше о  проблемах  лесных экосистем и смогли донести  эту информацию до  жителей  города. В празднование  Международного дня леса приняли участие 60 воспитанников и  8  педагогов  детского дома.

Работа по формированию у детей и подростков  устойчивого  убеждения и желания любить и беречь окружающий  нас мир  на этом не заканчивается.  Педагогическим  коллективом  детского дома  запланировано еще ряд  не менее интересных конкурсов, акций, проектов экологической тематики, которые пройдут  в  2017 году.

Педагоги ДД «Росток» Е. Г. Арышева и А Л. Чуверов