сейчас:
29 Марта 2024
19:57
Народный корреспондент
Неделя безопасности

01.10.2017

Прочтений: 5 Просмотров: 632

Неделя безопасности

В период с 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с календарем  образовательных событий Минобрнауки России во всех образовательных организациях проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В связи с этим во всех школах нашего города реализован комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями  несовершеннолетних.

 В образовательных учреждениях организованы беседы, дискуссии с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. Разнообразны и формы профилактической работы с детьми. Лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, флеш-мобы.

«Ты смотри водитель в оба, если видишь пешехода» под таким девизом провели танцевальный флеш-моб на улице Мира участники отряда юных инспекторов «Дорога без опасности» Детского дома «Росток».

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на встречу с ЮИДовцами, провели для детей «Экскурсию безопасности». К этой экскурсии дети и педагоги готовились заранее, создав костюмы сказочных дорожных персонажей, среди которых «Переходик» и «Зебра». Новые герои оказались очень расторопными, участвуя в пропагандистских мероприятиях, они  провели познавательные дорожные игры для  самых младших воспитанников детского дома.

Сотрудники Госавтоинспекции, в ходе родительских собраний, встреч с коллективами педагогов и с обучающимися школ акцентируют внимание слушателей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов, а также призывают исключить возможность самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги.

Педагог ДО Детского дома «Росток» А.Л. Чуверов