сейчас:
29 Марта 2024
13:00
Народный корреспондент
Молодецкие забавы на Святки

09.01.2018

Прочтений: 21 Просмотров: 776

Молодецкие забавы на Святки

В  последний день зимних каникул, на святочной неделе,  в Нижнем парке прошли игры «Молодецкие забавы». Игровую программу для детей Анжеро-Судженска провели воспитанники детского дома «Росток», участники ансамбля казачьей песни «Станица».

По традиции, пришедшей из глубины веков, на Святки не только гадают, но и проводят время весело и радостно на улице в массовых гуляниях. Это и продемонстрировали участники «Молодецких забав», в основу которых легли казачьи подвижные игры на свежем воздухе.

Заводилами – атаманами команд стали мальчишки-старшеклассники: Никитин Павел и Арестов Владислав. За плечами этих парней опыт участия и проведения казачьих игр – шермиций в летнем лагере «Огонёк» и в профильном детском центре «Сибирская сказка». Игры, в которые играли дети, призваны развивать в подрастающем поколении ловкость, выносливость и командный дух. Это и продемонстрировали дети, собравшиеся у главной городской ёлки в Нижнем парке.

Невзирая на морозный ветерок, собравшиеся участвовали в «Молодецких забавах»  не за победу, а для веселья и радости, в игровой форме познавая народные традиции, которые забывать никому нельзя.  

Святки только начались. Проведите их весело, радостно и с пользой, вспоминая традиции наших дедов и прадедов.

Чуверов Андрей Леонидович

педагог Детского дома «Росток»