сейчас:
25 Апреля 2024
16:11
Народный корреспондент
Мой любимый детский сад

27.02.2018

Прочтений: 127 Просмотров: 2447

Мой любимый детский сад

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 34» организована выставка «Мой любимый детский сад», посвященная 100-летию дошкольного образования в Анжеро-Судженске.

Не все воспитанники детского сада уверенно держали в руке карандаши и кисти, но каждый из них старался, чтобы его рисунок получился ярким и красивым. Выставки рисунков были организованы во всех группах.

Дети младшей группы «Солнышко» и группы раннего возраста «Смешарики»  самостоятельно раскрашивали шаблоны, подготовленные педагогами и родителями (законными представителями). За самых младших – группу раннего возраста «Топотушки» потрудились родители. Они ведь тоже когда-то ходили в детский сад и сохранили о нем самые теплые воспоминания. Конечно, малыши помогали родителям: выбирали карандаши, пытались раскрашивать. И взрослые, и дети получили от рисования массу положительных эмоций.

Дети старшей группы «Непоседы», совместно с педагогами оформили выставку в приемной комнате, расположив рисунки в виде дома. Воспитанники средней Группы «Барбарики» и подготовительной группы «Любознайки» тоже подошли к оформлению выставки нетрадиционно: рисунки  ребят украсили лестничные марши!

Каждый из рисунков – огромный мир, наполненный радостью, светом и добром. Детский  сад – это не просто здание, наполненное детьми. Это «дом, в котором все окна распахнуты в детство».

И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

Всё вызывает интерес:

Далёкий космос, ближний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски...

Всё нарисуем!

Были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на Земле.

Михальцова Л.П.,

старший воспитатель