сейчас:
29 Марта 2024
01:15
Народный корреспондент
Родители  – наши настоящие партнеры и друзья!

09.11.2018

Прочтений: 16 Просмотров: 734

Родители – наши настоящие партнеры и друзья!

Если у вас есть маленький ребенок, то вы, точно знаете, что означает это, на первый взгляд, непонятное слово «бизиборд». Бизиборд – это специальная развивающая доска для малышей, основное назначение которой - развитие логики, мелкой моторики и познание природы вещей.

Автором и создателем такого тренажёра была Мария Монтессори, известный педагог. Именно она выдвинула идею, что для познания окружающих вещей ребёнку совсем не обязательно играть с выключателем, дверными замками, молниями и прочим, подвергая свою жизнь опасности. Для безопасности ребёнка рационально перенести эти предметы в одно место, соблюдая все правила их безопасного пользования. Таким образом, ребёнок будет познавать окружающий мир, развиваться физически и интеллектуально.

Родители воспитанников группы раннего возраста МБДОУ "ДС № 34", следуя традициям педагогики Монтессори, изготовили бизиборд своими руками. Они постарались учесть не только пол и возраст детей, но и их индивидуальные особенности и предпочтения.

Теперь с бизибордом увлечённо играют дети. Благодаря нашему бизиборду, дети стали раньше говорить, у них повышается концентрация внимания, улучшается общее интеллектуальное развитие, вырабатывается усидчивость, воображение, внимательность, творческое и логическое мышление.

Мы благодарим всех родителей группы «Любознайки» за активность и участие. Особые слова благодарности -  идейным вдохновителям, инициаторам и изготовителям бизиборда Каменским Наталье Александровне и Максиму Игоревичу!

Л.П. Михальцова, старший воспитатель МБДОУ "ДС № 34"