сейчас:
18 Апреля 2024
10:00
Народный корреспондент
С пополнением, Юнармия.

24.02.2019

Прочтений: 10 Просмотров: 538

С пополнением, Юнармия.

В ходе праздничного концерта, посвящённого дню воинской славы России, государственному празднику «День защитника Отечества» в детском доме «Росток» произошёл приём воспитанников в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Одиннадцать мальчишек и девчонок пополнили ряды юных патриотов России. Все они являются участниками творческих объединений, функционирующих в детском доме, а именно: Ансамбль казачьей песни «Станица», Отряд юных инспекторов движения «Дорога без опасности», Дружина юных пожарных «Жар-птица». В этот день их силами была проведена концертная программа «Служить России суждено тебе и мне».

Со сцены звучали песни и стихи, исполнялись танцы и театральные постановки. Программа проходила в режиме «non stop» и поэтому для зачтения клятвы юнармейца, ребята вышли в сценических костюмах и гриме, что ни сколько не убавило торжественности происходящего момента.

Кандидатуры новоиспечённых юнармейцев были предложены штабом юнармейского отряда «Росток» не случайно: все они активно участвуют в общественной жизни  детского дома; совместно с сотрудниками ГИБДД занимаются проведением акций по безопасности дорожного движения; в рамках Дюповского движения тесно взаимодействуют с сотрудниками подразделений МЧС нашего города.

Поздравляем новоиспечённых юнармейцев и с пополнением, «Юнармия»!

Педагог ДД «Росток» А.Л. Чуверов