сейчас:
29 Марта 2024
12:30
Народный корреспондент
Пожарная безопасность – детям

23.10.2019

Прочтений: 10 Просмотров: 1012

Пожарная безопасность – детям

В последние дни октября в школах заканчивается первая четверть. Педагоги и ученики подводят итоги обучения за прошедший период. Итоги своей работы представили и юнармейцы детского дома Росток, участники дружины юных пожарных «Жар-птица».

Юные пожарные на протяжении первых осенних месяцев посещали 2 отряд федеральной противопожарной службы, что находится на улице Горького. Там проводились для обучающихся города экскурсии «Открытый урок ОБЖ» и «День Гражданской обороны».

На учебных занятиях Дюповцы не только изучали основы пожарной безопасности, но и подготовили программу для выступления агитбригады, в которую вошли активисты творческого объединения «Жар-птица». Юные пожарные назвали программу «Пожарная безопасность – детям» и адресовали её младшим школьникам и воспитанникам дошкольных учреждений. Первыми зрителями стали младшие воспитанники детского дома, затем, юные пожарные представили своё творчество воспитанникам и педагогам детского сада № 42 «Вишенка».

В своих выступлениях дюповцы учат безопасному поведению, рассказывают правила пользования первичными средствами пожаротушения, призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

Юнармейцы, участники дружины «Жар-птица», как и их старшие товарищи – пожарные-спасатели, энергичны и мобильны. Готовы прибыть в любое учебное заведение города по первому сигналу.

Педагог детского дома «Росток» А.Л. Чуверов