сейчас:
29 Марта 2024
14:02
Народный корреспондент
Снежные фигуры для пожарных

15.12.2019

Прочтений: 21 Просмотров: 1596

Снежные фигуры для пожарных

 

«Снежные фигуры для пожарных» - так называется акция, проводимая юными пожарными из  дружины «Жар-птица» детского дома «Росток».

Второй год воспитанники детского дома занимаются сооружением снежных фигур на территории пожарно-спасательной части № 1, что располагается на улице Максима Горького Анжеро-Судженского городского округа. В этом году юные художники создали скульптуру «Пожарный и ёлочка».

Идея вырезать из снега эту композицию навеяна проблемой защиты зелёного друга – леса от вырубки. Пожарный-спасатель свой широкой грудью в предновогодние дни защищает зелёную красавицу.

Почти две недели после занятий в школе Дюповцы посещали пожарную часть, создавая свой снежный шедевр. С первого дня создания, снежная скульптура стала новой городской достопримечательностью и привлекает внимание юных горожан. Снежный городок в пожарно-спасательной части стал местом для фотографирования, создания  селфи и весёлого времяпрепровождения горожан.

 Напомним, что дружба воспитанников детского дома и анжерских спасателей ведёт свой отсчёт с  2007 года. За эти годы несколько поколений ДЮП-овцев вышли из стен детского дома. Пятеро из них выбрали для себя профессию пожарного-спасателя, и, это не случайно: ведь частые экскурсии, тренировки в пожарной части, участие в соревнованиях МЧС  для детей не проходят бесследно.

Педагог ДД «Росток» А.Л. Чуверов