сейчас:
28 Мая 2023
08:10
В Рудничном прошло первенство по биатлону памяти Токарева

23.03.2022

Прочтений: 175 Просмотров: 946

В Рудничном прошло первенство по биатлону памяти Токарева

 
В Спортивной школе олимпийского резерва (пгт Рудничный) состоялось первенство Кемеровской области по биатлону памяти серебряного призера чемпионата мира Геннадия Токарева.
Два дня соревнований предусматривали состязания по двум биатлонным дисциплинам. Это спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами, где за каждый промах на огневом рубеже участник пробегал штрафной круг, и индивидуальная гонка, где за каждый промах к результату гонки прибавлялось штрафное время.
Солнечная погода, легкий морозец, хорошее настроение и многочисленные болельщики способствовали отличным результатам на огневых рубежах и времени финиша.
По итогам двух дней соревнований на высшую ступень пьедестала поднялись: Артем Скобелин, Арсений Шахов, Станислав Иванов, Валерия Антонова, Ксения Усольцева, Екатерина Дементьева. Серебряными призерами стали: Мария Дементьева, Виктория Васильева, Максим Зачиняев, Константин Куличков. Бронзовые медали у Александры Владимировой, Константина Иванова, Екатерины Пахаренко и Владислава Бачурина.
При подведении итогов судейской коллегией был выявлен лучший стрелок дня, им стала Екатерина Дементьева.
Победители и призеры первенства Кузбасса награждены грамотами министерства физической культуры и спорта, медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, вымпелами, денежными и сладкими призами спонсоров соревнований.
На торжественном параде награждения благодарственными письмами комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике были награждены Артем Владимирович Холодный и Андрей Петрович Клепиков - жители поселка, оказавшие посильную помощь в оснащении материальной базы отделения биатлона.
Также благодарственные письма от МБ ФСУ «СШОР» вручены самым активным болельщикам зимнего сезона - Татьяне Викторовне и Евгению Николаевичу Рыжаковым, Надежде Викторовне Скобелиной.
Поздравляем ребят и их тренеров - Олега Викторовича Дементьева, Алену Валерьевну Ахметшину, Оксану Александровну Кулаченко - с успешным стартом воспитанников и желаем дальнейших побед!
Соревнования прошли на высоком уровне подготовки. Биатлонное стрельбище, лыжная трасса отвечали всем требованиям проведения соревнований областного ранга.
Оргкомитет соревнований благодарит Васила Илхамовича Сахаудинова, Эллу Богдановну Саак, Ольгу Романовну Колосову за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнований.
Н. Губарева, инструктор-методист СШОР
фото из архива участников соревнования

все фотографии