сейчас:
28 Марта 2024
21:11
В Анжеро-Судженске общественники, полицейские и специалисты управления образования организовали для школьников «Полицейские старты»

29.03.2022

Прочтений: 337 Просмотров: 1922

В Анжеро-Судженске общественники, полицейские и специалисты управления образования организовали для школьников «Полицейские старты»

 
В целях воспитания в подрастающем поколении любви к здоровому образу жизни и в рамках взаимодействию ребят из отрядов Юных друзей полиции со своими наставниками общественники, полицейские и специалисты управления образования организовали для школьников спортивные соревнования «Полицейские старты».
Участниками мероприятия стали члены детских общественных объединений правоохранительной направленности и сотрудники полиции.
Свои команды, состоящие из обучающихся в возрасте 13-17 лет представили три образовательные организации: гимназия №11, школы № 22 и №3. Капитанами команд стали сотрудники полиции из различных подразделений ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.
Перед началом состязаний участников приветствовал помощник начальника Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу-начальник отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы Дмитрий Смышляев, который пожелал спортсменам удачи и обратился к школьникам с призывом при выборе будущей профессии задуматься о службе в органах внутренних дел, стать достойными преемниками своих наставников.
Музыкальные композиции о любви к Родине, исполненные представителями Центра национальных культур, поддержали боевой дух участников соревнований.
Пожелав всем командам удачи, член Общественного совета, педагог дополнительного образования Людмила Гарипова открыла спортивные состязания.
В первом конкурсном задании участникам предстояло на скорость собрать паззл со словом «служба» и выложить его на своей площадке. Все команды отлично справились с этим заданием и приступили к прохождению других: эстафет: «Упор лежа», «Змейка» с использованием мячей и хоккейных клюшек, «Болото» с обручами, «Фитбол».  
Одним из самых ярких стал конкурс на поднятие 16-килограммовой гири, в котором принимали участие по одному представителю из каждой команды. Ими стали Илья Дулюк из Гимназии №11, Иван Попов из школы №22 и Артем Майер из школы №3, который и стал победителем в этом состязании, подняв спортивный снаряд 26 раз за 1 минуту.
Не менее захватывающе прошло состязание по перетягиванию каната, в котором все участники проявили силу и командный дух.
По результатам всех испытаний первое место в спортивной игре заняла команда школы №3, получившая кубок победителя. Второе место заняла команда школы №22. Замкнула тройку победителей команда гимназии №11.
Организаторы состязаний поблагодарили всех участников за отличную игру и наградили их сладкими подарками.
Пресс-центр ОМВД России по АСГО
фото из архива службы

все фотографии