сейчас:
20 Апреля 2024
12:09
Полицейские Анжеро-Судженска рассказали работникам угольного предприятия о способах защиты сбережений от злоумышленников

31.03.2022

Прочтений: 307 Просмотров: 1830

Полицейские Анжеро-Судженска рассказали работникам угольного предприятия о способах защиты сбережений от злоумышленников

 
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Алексей Попов провел профилактическую беседу с работниками обогатительной фабрики «Анжерская».
Сотрудник полиции рассказал работникам предприятия о самых распространенных схемах действия аферистов, используемых для завладения сбережениями граждан. Алексей Попов предостерег присутствующих от общения с «брокерами» и «банкирами», обещающими крупный заработок в Интернете или убеждающими в необходимости оформления кредита для сохранности сбережений. Работников пожилого возраста полицейский предупредил о возможных звонках от «попавших в беду родственниках», которые могут попросить помощь в виде перевода денежных средств.
Полицейский разъяснил работникам предприятия опасность приобретения товаров через непроверенные сайты в сети Интернет, а также рекомендовал не проходить по приходящим в смс-сообщениях ссылкам, так как они могут содержать вредоносные программы, открывающие злоумышленникам доступ к конфиденциальным данным владельца телефона.
В завершение встречи сотрудник полиции рассказал присутствующим алгоритм действий в случае утраты банковской карты или смартфона и призвал всегда проявлять бдительность и осторожность при общении с неизвестными людьми.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО
Фото из архива службы