сейчас:
25 Апреля 2024
00:45
Флешмоб «Здоровый Кузбасс!» провели в поселке Рудничный для детей и подростков

01.04.2022

Прочтений: 377 Просмотров: 2458

Флешмоб «Здоровый Кузбасс!» провели в поселке Рудничный для детей и подростков

 
30 марта в 11-00 час. в МБУК «Клуб «Рудничный» состоялась молодежная акция по борьбе с наркотиками «Кузбасс – территория ЗОЖ».
В условиях современного общества здоровый образ жизни приобретает все большую значимость. Сегодня в мире наблюдается тенденция к сохранению и приумножению здоровья, улучшению его основных показателей. Все больше людей стремится избавиться от вредных привычек, правильно питаться, заниматься различными видами спорта, позволяющими сохранить не только физическое, но и психическое здоровье.
30 марта «Клубе «Рудничный» прошло как раз такое мероприятие, как акция в поддержку здорового образа жизни и отказа от вредных и пагубных привычек.
Мероприятие прошло совместно с детским санаторием «Родничок», Муниципальным центром тестирования ГТО Анжеро-Судженского городского округа, МБУК ЦБС библиотекой – филиалом №7 и МБОУ «СОШ №12».
Как альтернатива вредным привычкам, для подростков были подготовлены и проведены мастер-классы по сдаче ГТО, фитнесу, розданы буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Ребята с удовольствием приняли участие во флешмобе «Здоровый Кузбасс!» и посмотрели видеоролик о здоровом образе жизни «Семь правил ЗОЖ».
Н. Оврова, художественный руководитель клуба «Рудничный»
Фото из архива клуба

все фотографии