сейчас:
29 Марта 2024
03:21
Полицейские Анжеро-Судженска обсудили со студентами способы защиты сбережений от злоумышленников

02.04.2022

Прочтений: 287 Просмотров: 2224

Полицейские Анжеро-Судженска обсудили со студентами способы защиты сбережений от злоумышленников

 
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу встретились со студентами медицинского колледжа и обсудил с ними способы и средства защиты от преступных посягательств злоумышленников.
В ходе встречи начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Алексей Попов рассказал будущим медикам о самых распространенных схемах действия аферистов, используемых для завладения сбережениями граждан.
Студенты активно поддерживали беседу и в подтверждение слов сотрудника полиции приводили примеры, когда их знакомые или родственники сталкивались с преступными действиями злоумышленников.
Старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Елена Замашанская рассказала юношам и девушкам об основных ошибках граждан, которые стали жертвами мошенников и лишились своих накоплений: излишняя доверчивость к незнакомым людям, предоставление своих персональных данных и сведений о банковской карте, выполнение указаний о переводе денежных средств.
В завершение встречи Алексей Попов разъяснил студентам алгоритм действий при поступлении звонков от неизвестных граждан, призвал всегда проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомцами и напомнил номера телефонов отдела полиции, куда необходимо незамедлительно обратиться в случае преступных посягательств аферистов.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО

все фотографии