сейчас:
19 Апреля 2024
03:42
Шерегеш: итоги сезона и планы на лето

25.04.2022

Прочтений: 262 Просмотров: 2053

Шерегеш: итоги сезона и планы на лето

 
Дирекция горнолыжного курорта Шерегеш подвела предварительные итоги по числу посещений склонов горы Зеленая в прошедшем зимнем сезоне. Руководитель дирекции Алексей Стоянов 23 апреля во время фестиваля по закрытию сезона рассказал журналистам, что уже есть планы на лето.
Сезон был хорош, несмотря на трудности, пандемию, ограничения, закончили с небольшим, но ростом. У нас сегодня есть туристы, мы считаем, что это большое достижение, — сказал глава дирекции курорта Шерегеш Алексей Стоянов.
Отвечая на вопрос журналистов, сколько человек посетили курорт за прошедший сезон он уточнил, что дирекция считает не число туристов, а количество посещений, которых в этом сезоне предварительно, составило около 2,2 миллиона.
Также он сказал, что уже разработана программа летнего сезона, известно, что будут работать 53 гостиницы и гостевых дома, но, возможно, что их число станет больше. Стоянов заявил, что важно беречь природу Шерегеша, в том числе для этого надо определить маршруты для квадроциклов. Кроме того, курорту нужен водоем, который, возможно, появится в Шерегеше. Но уже известно, что на склонах будут работать бассейны с подогревом.
Подробная программа со списком мероприятий на лето будет опубликована на сайте дирекции курорта.
ngs42.ru