сейчас:
25 Апреля 2024
09:24
Один погибший: снова ЧП на шахте в Кузбассе

26.04.2022

Прочтений: 231 Просмотров: 1533

Один погибший: снова ЧП на шахте в Кузбассе

 
25 апреля, 11-30 на шахте «Ерунаковская-8», в Новокузнецком районе, произошел прорыв воды из дегазационной скважины большого диаметра в действующие горные выработки шахты. ЧП прокомментировали в министерстве угольной промышленности Кузбасса.
Как сообщает ведомство, по предварительной информации, в результате разрушения изоляционной перемычки, вода большим потоком пошла по транспортному уклону 48-8 и смыла горнорабочего участка шахтного транспорта, которого позже обнаружили без признаков жизни.
Согласно предварительной информации, могли быть неправильно рассчитаны параметры бурения скважины, поскольку в результате водоотлив оказался поврежден. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на информированный источник.
В областном ГУ МЧС подтвердили факт гибели шахтера. Он оказался одним из 11 людей, которые были на аварийном участке в момент произошедшего. 10 работников предприятия выбрались самостоятельно. Также известно об одном пострадавшем. На момент аварии в шахте находилось 284 человека. Все горняки, которые находились в минуты ЧП в шахте, выведены на поверхность.
Региональная прокуратура инициировала проверку по факту случившегося. На месте работают горноспасатели.
Подготовила Е. Кудряшова
Фото из открытых источников сети Интернет