сейчас:
28 Марта 2024
18:28
В поселке Яя сгорела улица домов

29.04.2022

Прочтений: 1472 Просмотров: 5365

В поселке Яя сгорела улица домов

 
Аномально жаркая погода и сильный ветер снова сыграли с жителями кузбасского региона злую шутку. В пгт Яя загорелись частные дома. Очевидцы опубликовали кадры с места пожара.
Не смотря на то, что противопожарный режим в Кузбассе действует всего две недели, за это время в регионе погорело немало жилых и хозяйственных строений, торговый центр, и вот уже целая улица. По словам очевидцев, дома поражались огнем один за одним, пал травы буквально на глазах переходил от одного строения к другому. У очередного дома сначала начинал из под крыши валить дым, и за считанные минуты дом охватывало огнём. Как видно на фото, дома горят открытым пламенем (их насчитывается около 6 строений), при этом наблюдается сильное задымление.
Сообщение о возгорании поступило в 17:26. Как рассказали в областном МЧС, горели не только частные дома, но и хозяйственные постройки.
Ликвидировать пожар удалось. В тушении пламени принимали участие 28 человек и 11 единиц техники. Причина возгорания на данный момент неизвестна. По словам очевидцев, огонь пошел от мусорных баков, куда незадого до возгорания вынесли золу.

РИО-пресс
фото из архива очевидцев происшествия

все фотографии