сейчас:
29 Марта 2024
06:25
Более 60 млн рублей потратят на еженедельное поднятие флага РФ в школах Кузбасса

05.05.2022

Прочтений: 159 Просмотров: 1253

Более 60 млн рублей потратят на еженедельное поднятие флага РФ в школах Кузбасса

 
Средства направят из федерального и регионального бюджетов. 25 апреля в кузбасских школах дети начали учебную неделю с поднятия российского флага и исполнения гимна страны. Как сообщили ранее в облправительстве, церемония прошла в 179 учебных заведениях Кузбасса.
С 1 сентября флаги будут поднимать во всех школах региона. Первый урок недели будет посвящен информации о том, что происходит сейчас в мире и что нужно делать в этой ситуации. Во сколько инициатива обойдётся бюджету региона, так как на данный момент не все школы технически готовы к проведению церемонии?
Как пояснили в минобразования региона, для всех общеобразовательных организаций для проведения инициативы в 2023 году будут выделены деньги в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование». Деньги пойдут на обновление госсимволов  – флага с флагштоком и герба РФ.
«На реализацию будет направлено 58,7 млн рублей из средств федерального бюджета и 1,8 млн рублей из средств бюджета Кемеровской области», — сообщили в ведомстве.
sibdepo.ru