сейчас:
25 Апреля 2024
21:02
Агитмобиль "Маршрут победы" сделал остановку на площади у анжерского медколледжа

06.05.2022

Прочтений: 201 Просмотров: 1774

Агитмобиль "Маршрут победы" сделал остановку на площади у анжерского медколледжа

 
6 мая территория перед медицинским колледжем стала площадкой для проведения флешмоба в рамках акции «Песня Победы». Артисты ЦНК и студенты медколледжа спели одну из любимых в народе песен – «Смуглянка».
Впервые легендарная ныне «Смуглянка» была исполнена Краснознамённым ансамблем Александрова в 1944 году. Но настоящим хитом она стала после выхода в прокат в 1973 году фильма о войне «В бой идут одни старики».
Акция «Песня Победы» в Анжеро-Судженске проводится не первый год, и горожане с удовольствием поют и слушают «Смуглянку» в исполнении анжерских артистов.
Мероприятия в честь Дня Победы на площади у медицинского колледжа продолжились выступлением фронтовой концертной бригады агитмобиля «Маршрут победы».
Больше 10 лет этой традиции – в преддверии 9 мая артисты различных учреждений культуры выступают на площадках по всему городу с песнями на военно-патриотическую тематику, частушками.
В этом году честь выпала коллективу клуба «Физкультурник» Южного жилого района. Песни на военно-патриотическую тематику – «Тёмная ночь», «День Победы» и другие прозвучали в исполнении как взрослых, так и молодёжи. Отсюда агитмобиль взял курс на следующую площадку!
Пресс-служба администрации АСГО

все фотографии