сейчас:
29 Марта 2024
12:41
В ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу прошло очередное заседание Общественного совета

12.05.2022

Прочтений: 282 Просмотров: 1988

В ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу прошло очередное заседание Общественного совета

 
Основным вопросом, который обсуждался на заседании Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, стала профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул.
Председатель Общественного совета Лилия Степанижова предложила коллегам активизировать профилактическую работу в пришкольных детских лагерях, уделив особое внимание патриотическому воспитанию и разъяснению подросткам мер ответственности за потребление алкоголя и запрещенных веществ.
Приглашенная на заседание начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Оксана Устюгова поддержала инициативу общественников, подчеркнув, что совместная профилактическая работа поможет предупредить рост правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в летний период.
Кроме того, по согласованию с начальником ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу полковником полиции Александром Боровковым с целью предупреждения детской безнадзорности принято решение об участии членов Общественного совета в совместных с инспекторами ПДН профилактических рейдах по семьям, состоящим на учете, а также по водным и аварийно-опасным объектам.
«Намеченный план работы поможет нам успешно реализовать функцию по воспитанию в подрастающем поколении любви к здоровому образу жизни, чувства гражданственности и патриотизма», - подчеркнула Лилия Степанижова.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО