сейчас:
28 Марта 2024
16:13
Жителям Кузбасса массово рассылают СМС с информацией об угрозе

21.05.2022

Прочтений: 195 Просмотров: 1499

Жителям Кузбасса массово рассылают СМС с информацией об угрозе

 
20 мая кузбассовцам начали поступать сообщения на телефоны с информацией о надвигающейся опасности. И это действительно так.
В регионе наблюдается чрезвычайная пожароопасность, об этом предупреждают жителей через СМС. Напомним, сегодня глава области Сергей Цивилев ввёл режим повышенной готовности для органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, который будет действовать до 8:00 24 мая.
«В условиях сухой и ветреной погоды высок риск возникновения пожаров. В сложившихся обстоятельствах важно быть особенно внимательными к соблюдению правил пожарной безопасности: использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора сейчас категорически запрещены», — сообщают в ГУ МЧС Кузбасса.
В ведомстве напоминают, что кузбассовцам, нарушившим особый противопожарный режим, который сейчас действует на территории области грозят штрафы: на граждан — от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на предпринимателей без юрлица — от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.
sibdepo.ru