сейчас:
20 Апреля 2024
11:00
Кузбасс поможет восстановить разрушенный город в ДНР

27.05.2022

Прочтений: 308 Просмотров: 2396

Кузбасс поможет восстановить разрушенный город в ДНР

 
Делегация из заместителей руководителей различных министерств и госорганов Кемеровской области в течение трех недель работает на территории города Горловки (ДНР), сообщает пресс-служба администрации населенного пункта.
По данным мэрии Горловки, в делегацию входит заместитель министра образования Кузбасса Любовь Голубицкая, заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса Александр Боксгорн, начальник территориального управления администрации Прокопьевского муниципального округа Вячеслав Старченко и председатель ТИК Заводского района Кемерова Вячеслав Мещеряков.
Согласно релизам, опубликованным на сайте администрации города, кузбасские чиновники посещают больницы, где навещают раненых во время боевых действий, встречаются с трудовыми коллективами и ветеранами ВОВ.
Также власти города публикуют фотографии с мероприятий, в которых участвуют кузбассовцы.
В информационном отделе администрации города Горловки сообщили, что все разъяснения по поводу шефства Кузбасса над городом может давать начальник департамента информационной политики Кузбасса.
Мы не можем комментировать решение правительства России и региона в отношении шефства над нашим городом, — сказал собеседник.
Редакция направила запрос в облправительство с уточняющими вопросами о планах по восстановлению подвергающегося бомбардировке города.
В пресс-службе Минспорта Кузбасса сообщили, что не комментируют ситуацию с командировкой заместителя. При этом в территориальном управлении администрации Прокопьевского муниципального округа подтвердили, что Старченко находится в Горловке.
Накануне местные СМИ сообщили, что делегация находится в Горловке для оценки работ по восстановлению города.
ngs42.ru