сейчас:
19 Апреля 2024
23:03
Власти Кузбасса разрешили праздновать День защиты детей

29.05.2022

Прочтений: 200 Просмотров: 1644

Власти Кузбасса разрешили праздновать День защиты детей

 
Власти Кемеровской области разрешили организацию и проведение 1 июня праздничных мероприятий по случаю Международного дня защиты детей. Соответствующий документ подписал и. о. губернатора Вячеслав Телегин. В распоряжении говорится, что разрешены мероприятия «с количеством участников не более 1000 человек одновременно».
Ранее пресс-служба АПК сообщала, что 1 июня в Кузбассе пройдет около 250 различных мероприятий. Это концертные программы, мастер-классы, выставки, фестивали, спортивные события.
Центральным событием будет фестиваль «Лето в твоих руках» на кемеровской Московской площади. Там расположится мобильный «Кванториум». Дети и их родители смогут принять участие в образовательных мастер-классах, научатся «оживлять» 3D-раскраску и пользоваться лазерном станком. Также там будет работать ивент-парк, школа юных палеонтологов и многое другое.
А в ДК шахтеров в Кемерове соберутся детские фольклорные коллективы — там пройдет фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса».
В Новокузнецке в этот день состоится открытие театра кукол «Сказ» в здании бывшего кинотеатра «Коммунар». На открытии будут работать шоу барабанщиков, джамперы, ростовые куклы, ходулисты, театр «Карман» и народный театр танца «Ритм и мы».
Напомним, кемеровская детская железная дорога начнет работу 1 июня. В 09:30 будет праздничное мероприятие на станции Пионерской с ростовыми куклами, шоу мыльных пузырей и другими развлечениями. Через 2 часа после этого отправится первый поезд. Для всех детей в этот день проезд будет бесплатным.
Ранее сообщалось, что в Кузбассе еще на месяц продлили коронавирусные ограничения. Режим «Повышенная готовность», который запрещает проведение массовых мероприятий, будет действовать до конца июня.
ngs42.ru