сейчас:
19 Апреля 2024
22:40
Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, который похитил у горожанки деньги

04.06.2022

Прочтений: 226 Просмотров: 1727

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, который похитил у горожанки деньги

 
В дежурную часть Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 21-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее 31000 рублей.
Установлено, что накануне на одном из известных сайтов горожанка разместила объявление о продаже смартфона. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный, который сообщил, что хочет приобрести гаджет. Незнакомец пояснил, что в настоящее время находится в другом городе, но готов перевести оплату на счет банковской карты продавца. Якобы для совершения безопасной сделки позвонивший прислал женщине ссылку, пройдя по которой она ввела реквизиты своей банковской карты и стала ожидать зачисления денежных средств. Спустя некоторое время горожанке пришло уведомление о списании со счета 31000 рублей. Осознав, что стала жертвой афериста, местная жительница обратилась за помощью в полицию.
В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого.
По данному факту следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными и не под какими предлогами не сообщать незнакомым людям, кем бы они не представлялись, реквизиты своих банковских!
Пресс-центр ОМВД России по АСГО