сейчас:
29 Марта 2024
15:20
Супружеская пара закладчиков из Кузбасса попалась на сбыте "соли"

11.06.2022

Прочтений: 220 Просмотров: 1527

Супружеская пара закладчиков из Кузбасса попалась на сбыте "соли"

 
Муж и жена из Кузбасса ответят в суде за то, что распространяли "закладки" с запрещенными веществами в разных городах региона.
Правоохранители получили информацию о том, что супружеская пара занимается сбытом наркотиков. В результате стражи порядка вместе с бойцами спецназа провели задержание подозреваемых.
Как было установлено, супруги работали крупными поставщиками наркотических средств. В Сети они приобретали партии и фасовали их в съемной квартире. Далее они делали "закладки" в Топках, Березовском, Юрге, Анжеро-Судженске, Мариинске и Кемерове. При обыске силовики нашли и изъяли мефедрон и "соль" общей массой около 230 граммов, что попадает под крупный размер.
При этом фигуранты получали оптовые партии "синтетики", а впоследствии уже сами развозили фасованные наркотики в населенные пункты шахтерского края. Супруги действовали согласно инструкциям курьера и фиксировали результаты своей противоправной деятельности.
В какой-то момент пара попыталась отказаться от функционала "закладчиков", однако от самого организатора трафика начали поступать угрозы в их адрес. Уголовное дело в отношении кузбассовцев направлено в суд, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.
vse42.ru