сейчас:
29 Марта 2024
22:23
В Анжеро-Судженске местного жителя будут судить за совершение краж из магазинов

22.06.2022

Прочтений: 182 Просмотров: 1469

В Анжеро-Судженске местного жителя будут судить за совершение краж из магазинов

 
Житель Анжеро-Судженска 13 раз совершил кражи из различных магазинов. Выяснилось, что украденные товары он продавал прохожим на улице.
Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».
С октября по ноябрь 2020 года в полицию Анжеро-Судженска поступило 13 сообщений от работников розничных магазинов о том, что неизвестный похищает с прилавков кофе, мясные деликатесы, шоколад и другие товары. Общая сумма ущерба составила около 8 000 рублей.
В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый местный житель. В отношении него дознавателем было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что похищенные товары злоумышленник продавал прохожим на улице, а вырученные деньги тратил.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 1 год лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по АСГО
фото vse42.ru