сейчас:
24 Апреля 2024
21:14
Вниманию водителей: на дорогах Анжеро-Судженска несовершеннолетние на мопедах!

29.06.2022

Прочтений: 191 Просмотров: 1681

Вниманию водителей: на дорогах Анжеро-Судженска несовершеннолетние на мопедах!

 
С наступлением теплой погоды на дорогах возросла аварийность с участием водителей мототехники. Нередко взрослые покупают своему ребенку мотоцикл или мопед, не думая о требованиях законодательства и последствиях.
25 июня в 17:40 на ул. Ленина несовершеннолетний водитель мопеда из-за несоблюдения безопасной дистанции совершил столкновение с автомобилем RENAULT. В результате ДТП подростку потребовалась помощь врачей.
Госавтоинспекторы установили, что водитель мопеда управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управлять мототехникой разрешается только при наличии водительского удостоверения. Нарушителям грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Мототехника помещается на охраняемую стоянку.
Если будет установлено, что родители купили своему малолетнему ребенку мопед и разрешили кататься по дороге, то составляется протокол об административном правонарушении за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
26 июня в 14 час. 30 мин. пер. 3 Прокопьевский, неустановленным транспортным средством был поврежден мопед YAMAHA. В результате происшествия водитель мопеда не пострадал, а виновник происшествия с места скрылся. Сотрудники полиции ведут поиски нарушителя.
Свидетели происшествия могут сообщить известную информацию в полицию по телефонам: 02 или 6-54-00.
С. Дзюман, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
фото из архива службы

все фотографии