сейчас:
29 Марта 2024
03:33
В Минобрнауки предложили отправлять студентов-инженеров в творческие вузы

11.07.2022

Прочтений: 103 Просмотров: 921

В Минобрнауки предложили отправлять студентов-инженеров в творческие вузы

 
Студентов технических специальностей, например инженеров, можно было бы временно отправить в творческие вузы для получения дополнительного образования в области креативных индустрий. Об этом заявил в воскресенье глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков на Российской креативной неделе.
«Мне кажется, может быть, попробовать не целый семестр, а хотя бы в формате летней школы пару неделек, что из этого получится. <…> Я бы ее как сделал, если бы был на месте коллег: инженеров, мне кажется, очень правильно будет отправить куда-то в ГИТИС, а вот коллег из ГИТИС в инженерные вузы — разве что на экскурсию», — сказал Фальков в ходе сессии «Образовательные форматы в креативных индустриях: бакалавриат, магистратура или специалитет?".
Таким образом, студент сможет получить дополнительное образование в области креативных индустрий. По мнению министра, такое «сочетание дает колоссальный эффект», поскольку позволит гораздо лучше сформулировать научную задачу и решить ее.
Фальков также отметил, что «правомерна постановка вопроса о том, что определенный модуль, посвященный креативности, может или даже должен быть в любой образовательной программе». «Не важно, готовим ли мы молекулярных биологов, медиков, историков или инженеров, креатив подразумевается везде», — сказал министр.
tass.ru