сейчас:
24 Апреля 2024
20:36
Каждый четвертый работодатель в Кузбассе боится "кашляющих" сотрудников

20.07.2022

Прочтений: 173 Просмотров: 1396

Каждый четвертый работодатель в Кузбассе боится "кашляющих" сотрудников

 
Согласно результатам опроса, четверть кузбасских работодателей отправляет своих сотрудников сдавать ПЦР-тест при возникновении первых подозрительных симптомов.
Несмотря на отмену большинства ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, многие люди все еще настороженно относятся к заболевшим. Так, по данным опроса, 25% работодателей требуют от подчиненных сдавать ПЦР-тест, как только замечают у них подозрительные симптомы.
Отмечается, что больше половины руководителей – 57% – готовы вернуть удаленный режим работы. По их словам, они сделают это сразу, если вдруг ухудшится эпидемиологическая обстановка.
Кроме того, с возникновением "кентавра" (нового подвида штамма "омикрон") о своем здоровье сильнее обеспокоились и сами сотрудники, сообщает Зарплата.ру. Так, 47% собираются повторно вакцинироваться из-за страха перед штаммом.
Еще 30% намерены сделать прививку, так как работают с другими людьми и не хотят подвергать их опасности. 10% любят путешествовать, и поэтому намерены привиться – с вакциной им спокойнее, а еще 5% ответили, что от них справку о вакцинации требуют на работе.
vse42.ru