сейчас:
23 Апреля 2024
18:05
Выставка охотничьих собак прошла в пгт Рудничный

08.08.2022

Прочтений: 223 Просмотров: 1466

Выставка охотничьих собак прошла в пгт Рудничный

 
Масштабное и долгожданное событие для собаководов состоялось 6 августа на территории СБ ФСУ СШ «Сибиряк» пгт Рудничный. Первая Северо-Кузбасская районная выставка охотничьих собак организована Яйским РОООиР (председатель правления ЯРОООиР Вигриянов С.В.) совместно с Клубом породного охотничьего собаководства, при непосредственной поддержке и участии главы администрации пгт Рудничный Колосовой О.Р.
В серьезном кинологическом мероприятии, где выявляют лучшего представителя своей породы по экстерьерным качествам, приняли участие не только представители г. Анжеро-Судженска и пгт Рудничный, но и других городов Кемеровской области: Белово, Мариинск, Прокопьевск, Шерегеш, большие команды с лайками приехали из Новокузнецка и Красноярского края. Количественный состав на рингах по группам пород составили: гончие, бигли, лайки, эстонские гончие, курцхаар, немецкий охотничий терьер и дратхаар.
Всего в выставке участвовало 60 собак. По оценке экспертов, для первого раза - это очень хороший результат.
Экспертизу собак проводили именитые эксперты из г. Барнаула: эксперт 1 категории по породам и испытаниям гончих Елин А. Г., эксперт 3 категории по породам гончих, Бондаренко С. Н., ассистент-стажер, эксперт 3 категории по породам и испытаниям борзых Секержинский А.И., а также эксперт 3 категории по группе пород лаек Деринг А.К. из г. Кемерово.
Сертификаты были выданы каждому участнику выставки с разными оценками экстерьера. Лучшие участники были награждены ценными призами - это палатки, мангалы, коптильни, спальные мешки, стульчики, термосы.
Тем же, кто состоит в Яйском охотобществе, дополнительно были выданы бесплатные лицензии на барсука, соболя.
Выставка собак - не только возможность выделить самых ярких представителей своих пород, но еще и способ заинтересовать общественность собаководством. Именно для этого на выставке собак была организована интересная развлекательная программа, которая пришлась по душе многочисленной публике, пришедшей посмотреть на разнообразие пород, стать и красоту охотничьих собак.
Е. Чигряй, ассистент-стажер
фото автора

все фотографии