сейчас:
28 Марта 2024
23:09
Полицейские Анжеро-Судженска задержали наркокурьера с крупной партией метилэфедрона

26.08.2022

Прочтений: 99 Просмотров: 835

Полицейские Анжеро-Судженска задержали наркокурьера с крупной партией метилэфедрона

 
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили информацию о том, что ранее судимый 39-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на одной из улиц города. При осмотре у него были обнаружены 39 свертков с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством N-метилэфедрон массой около 30 граммов. Задержанный пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным способом в одном из городов области и планировал разложить по тайникам в Анжеро-Судженске.
Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.
Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!
Пресс-служба ОМВД