сейчас:
26 Апреля 2024
01:14
Анжеро-Судженске полицейские предостерегают горожан от действий мошенников

10.09.2022

Прочтений: 91 Просмотров: 1030

Анжеро-Судженске полицейские предостерегают горожан от действий мошенников

 
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу предостерегают горожан от действий злоумышленников, пытающихся завладеть их сбережениями.
Полицейские проводят профилактические встречи с трудовыми коллективами организаций и предприятий и подробно разъясняют работникам алгоритм действий, необходимых для сохранения их денежных средств от преступных посягательств аферистов.
Начальник отделения по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Отдела уголовного розыска ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу майор полиции Алексей Попов рассказывает специалистам об основных схемах, которые используют мошенники для обмана граждан: «Родственник в беде», «Звонок от банкира», «Звонок от «брокера», «Обещание компенсации», «Взлом страниц в социальных сетях» и другие.
Приводя примеры, как горожане, потеряв бдительность и осторожность, доверились незнакомцам и лишились своих сбережений, сотрудник полиции призывает местных жителей не повторять чужих ошибок и соблюдать правила, которые помогут противостоять злоумышленникам
«Не нужно распространять свои персональные данные, а также коды и пароли, приходящие в сообщениях. Никогда не стоит переводить денежные средства на неизвестные счета по указанию третьих лиц, кем бы они не представлялись. Для собственной безопасности нужно всегда перепроверять информацию, полученную от незнакомцев. Воздержаться от покупок на непроверенных сайтах», - рассказал полицейский.
Пресс-служба ОМВД по АСГО

все фотографии