сейчас:
16 Июня 2025
22:35
МЧС запретит кузбассовцам плавать на лодках

14.10.2022

Прочтений: 60 Просмотров: 1083

МЧС запретит кузбассовцам плавать на лодках

 
Названа дата, после которой кузбассовцы не смогут выходить в плаванье на маломерных судах. Нарушителей будут ловить и наказывать.
В последнее воскресенье месяца, 30 октября, в Кемеровской области завершается навигационный сезон, сообщили в региональном ГУ МЧС.
Уже с 30 октября судоводителям запрещается передвигаться по воде на маломерных судах, исключительное право на управление плавательным средством имеют только некоторые категории граждан, – сказали в ведомстве.
Отмечается, что выходить на воду в ноябре слишком опасно из-за морозов. Шуга, заморозки и резкие перепады температур могут привести к повреждению судна и несчастному случаю.
Инспекторы будут устраивать рейды на реках, чтобы выискивать нарушителей.
vse42.ru

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.