сейчас:
28 Марта 2024
17:09
Дед Мороз в Кузбассе: как пройдёт встреча с волшебником из Великого Устюга

19.11.2022

Прочтений: 81 Просмотров: 1977

Дед Мороз в Кузбассе: как пройдёт встреча с волшебником из Великого Устюга

 
Она состоится уже на следующей неделе. 
 
В понедельник, 21 ноября, Дед Мороз из Великого Устюга начнёт путешествие по Кузбассу. Первым городом на его пути станет Новокузнецк.
 
Также 21 ноября Дед Мороз посетит станции Прокопьевск, Белово и Ленинск-Кузнецкий. Затем поезд сделает остановки на станциях Юрга (22 ноября), Тайга (23 ноября), Кемерово (23 ноября).
 
Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, гостей на вокзалах ждет развлекательная праздничная программа у Поезда Деда Мороза с участием артистов и аниматоров. В программе могут принять участие все желающие, но вход на мероприятие в Прокопьевске, Белове, Ленинске-Кузнецком и Юрге может быть ограничен при заполнении перрона.
 
При этом посещение передвижной резиденции Деда Мороза возможно только в Новокузнецке и Кемерове по заранее купленным билетам. По данным на 19 ноября все билеты уже распроданы.
 
«В составе поезда в этом году 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. Поезд едет по железным дорогам России более 33 тыс. км. Его маршрут проходит через более чем 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера», — сообщили в пресс-службе РЖД.
 
Новый год в Кемерове: власти рассказали, как город встретит главный праздник
 
Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.