сейчас:
25 Апреля 2024
05:02
Задом проложили путь: в Кузбассе величественный монумент используют не так

21.11.2022

Прочтений: 138 Просмотров: 2573

Задом проложили путь: в Кузбассе величественный монумент используют не так

 

Остались следы «преступления».

В Кузбассе открытый недавно памятник Воину-освободителю начали использовать как горку, как только выпал первый снег. Фотографиями кемеровчане поделились с редакцией Сибдепо.

Напомним, величественный монумент был открыт в начале ноября и расположен на крутом кургане, к которому ведёт огромная лестница. При этом сразу после открытия памятник стал очень популярным местом и каждые выходные на лестницу и к подножию монумента поднимается много людей.

Сам комплекс находится под охраной, там расположены камеры видеонаблюдения, а рядом с парковкой — пункт полиции. Но тем, кто захотел опробовать крутой спуск с кургана в качестве горки, это не помешало. Судя по запечатлённому на фото следу, с рукотворного холма пытались скатиться как минимум два раза, причём один раз не очень удачно — всего до середины кургана. 

Напомним, привычка кемеровской детворы и подростков обустраивать горки с любого более-менее крутого снежного спуска ежегодно доставляет немало хлопот мэрии города и ГИБДД, которые вынуждены пересыпать землёй те накатанные спуски, с которых детвора на ледянках вылетает на проезжую часть. А прошлой зимой смелый кувырок мальчишки с набережной Томи довёл до шока и матов известную певицу, прилетевшую в город, чтобы дать концерт.

С началом нового зимнего сезона детвора не отступает от своих традиций и задом прокладывает путь не только с кургана монумента, но со спусков в паке и всех остальных мест в городе, которые может приспособить под экстим-нужды.


Текст: Владимир Огурцов.

Фото: Сибдепо.

все фотографии