сейчас:
18 Апреля 2024
13:28
Три причины купить подержанный автомобиль

Покупка подержанного авто - "кот в мешке"? Расскажем, как быстро и безопасно купить авто с пробегом.

23.12.2022

Прочтений: 363 Просмотров: 2797

Три причины купить подержанный автомобиль

 
Ситуация на авторынке в России остаётся непростой. Количество проданных новых легковых автомобилей в ноябре этого года относительно года минувшего упало более чем в 2 раза, ушел ряд мировых брендов, а автомобили, поступающие по схеме параллельного импорта и представители Поднебесной увы не радуют своей ценой. В этих условиях все больше автолюбителей обращаются ко вторичному рынку, и в этом есть свои резоны.

1. Стоимость
Цена на двух-трехлетний автомобиль будет существенно ниже при сохранении ресурса и приемлемого уровня комфорта. Покупателю не обязательно приобретать КАСКО, что еще более снижает итоговую стоимость покупки. 

Кроме того, покупая машину на вторичном рынке, можно и нужно торговаться. При желании, почти всегда можно найти аргументы для общения с продавцом по поводу снижения цены.

2. Более высокий класс автомобиля
Накопили денег и понимаете, что можете купить только продукт АвтоВАЗа или бюджетную иномарку в базовой комплектации? Далеко не всем такая покупка принесет истинное удовольствие. Новое - это хорошо, но без современной мультимедиа, камеры заднего вида, климат-контроля, эффект от покупки нового авто снижается. 

Не лучше ли рассмотреть хорошо укомплектованный и технически исправный трёх или пятилетний автомобиль за те же деньги? Это вполне реально. Новый автомобиль, выехавший за пределы салона официального дилера, моментально  теряет в стоимости минимум 10%. За следующие три года стоимость автомобиля в среднем снижается еще на 10% -15%.

3. Ликвидность
Покупая относительно новый  подержанный автомобиль, его можно в дальнейшем продать практически за такую же сумму. Это происходит с одной стороны благодаря постепенному росту цен на новые машины, а с другой – подержанные автомобили теряют в цене не так быстро, как новые. Рынок машин с пробегом широк, но в основном на нем представлены наиболее ходовые модели.  Поэтому популярную модель можно будет без труда реализовать в дальнейшем.

Это основные, но далеко не все преимущества покупки подержанного автомобиля. Например, выбор на вторичном рынке значительно больше, чем в автосалонах, и вы можете приобрести модель, которая вам нравится, но которой нет у официального дилера. 

Впрочем, у покупки авто на вторичке есть и свои минусы, которые вполне способны оттолкнуть автолюбителя. В первую очередь, это сомнения в техническом состоянии и юридической чистоте автомобиля. Действительно, при покупке машины на авторынке или по объявлению высок риск нарваться на  авто со скрученным пробегом или автомобиль с запретом на регистрационные действия. Можно, конечно, долго и настойчиво пробивать технику по всем возможным базам, загнать на комплексную диагностику, но все это - время и дополнительные расходы.

Безопасной и комфортной альтернативой такой покупке может стать покупка авто с пробегом в автосалонах ГК "Сибинпэкс". Автосалоны ГК "Сибинпэкс" - это:
- Свыше 300 автомобилей с пробегом различных марок и моделей.
- Профессиональная проверка технического состояния каждого продаваемого автомобиля.
- Гарантия юридической чистоты сделки.
- Выгодные условия кредитования с высоким процентом одобрения. 
 
Хотите купить автомобиль в полностью исправном состоянии по приемлемой цене? Тогда вам в ГК "Сибинпэкс" !