сейчас:
26 Апреля 2024
03:14
Кузбассовцам не хватает от работодателей поддержки здоровьяКузбассовцам не хватает от работодателей поддержки здоровья

05.02.2023

Прочтений: 15 Просмотров: 686

Кузбассовцам не хватает от работодателей поддержки здоровьяКузбассовцам не хватает от работодателей поддержки здоровья

Согласно опросу рекрутинговой платформы, 75% респондентов хотят, чтобы работодатель заботился о психологическом здоровье сотрудников. Всего 5% рассказали о том, что в организациях они могут получить помощь психолога: это сотрудники служб клиентской поддержки, образовательных учреждений и госслужащие.

О том, что работодатель вообще никак не заботится о здоровье персонала, заявили 50% опрошенных. В то же время 22% отметили, что у них есть полис добровольного медицинского страхования (ДМС), такой вид медицинской поддержки распространён в таких сферах, как банки (76%), добывающие (53%) и ИТ-компании (48%).

Диспансеризацию организуют предприятия для 13% работающих кузбассовцев, в основном это касается медицины, образования и госслужбы.

Оплата спортивных занятий и путёвок в санатории работодателем доступна только 10% опрошенных, а 8% сообщили о том, что у них в компании проводятся спортивные мероприятия.

Совсем экзотичными для работающих людей в Кузбассе являются телемедицина (3%), лечение в корпоративных клиниках и программы правильного питания (2%), а также диетическое питание получает 1% опрошенных.