сейчас:
23 Апреля 2024
14:49
Кузбассовец отдал мошеннику полмиллиона рублей

30.05.2023

Прочтений: 11 Просмотров: 307

Кузбассовец отдал мошеннику полмиллиона рублей

Житель кузбасского города поверил мошеннику и лишился 500 тысяч рублей.

Так, к стражам порядка в Анжеро-Судженске обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него полмиллиона рублей.

Выяснилось, что накануне мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что якобы расследует уголовное дело по факту мошеннических действий.

– Он рассказал, что неизвестные оформили на него кредит в размере 1,5 миллиона рублей. Чтобы аннулировать заем, ему необходимо через мобильное приложение оформить такой же кредит и отправить его на "безопасный" счет, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Сообщается, что кузбассовец выполнил указания, однако обналичить смог лишь 500 тысяч рублей. Эти деньги он перевел на указанный счет. После этого неизвестный начал требовать еще один миллион рублей. Тогда мужчина понял, что оказался жертвой мошенника, и обратился в полицию.

Сейчас стражи порядка разыскивают подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.