сейчас:
14 Июня 2025
17:12
На территории Анжеро-Судженского городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим, который продлиться до 1 июня 2025 года

26.05.2025

Прочтений: 7 Просмотров: 204

На территории Анжеро-Судженского городского округа продолжает действовать особый противопожарный режим, который продлиться до 1 июня 2025 года

 

Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, разведение любого открытого огня.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима согласно ч.2 ст 20.4 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан до 20 тр, на должностных лиц до 60 т.р, на юридических лиц – до 800 тр. Также сообщаем что согласно статьи 261 уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за уничтожение и повреждение лесных насаждений.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Анжеро-Судженского городского округа, Ижморского и Яйского МО продолжается работа по обследование территории, Главной целью данного мероприятия является профилактика и предупреждение нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в результате проведенной работы к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечено 6 граждан, 5 должностных.

С начала особого противопожарного периода на территории Анжеро-Судженского ГО зарегистрирован 21 пожар.
Причинами данных пожаров явились: короткое замыкание электропроводки, неисправность дымоходной трубы отопительной печи, неосторожное обращение с огнем.

19.05.2025 года в связи с возгоранием литиевой батареи на гайковерте, находящемся на балконе многоквартирного дома, балкон квартиры выгорел полностью, а также повреждена сама квартира.

Уважаемые жители города Анжеро-Судженска, будьте бдительны, не оставляйте на солнце инструменты, имеющие аккумуляторы, не оставляйте без присмотра подключенные к зарядному устройству инструменты.

Старший дознаватель ОНДПР Анжеро-Судженского ГО
Ижморского и Яйского МО
УНДПР ГУ МЧС России 
по Кемеровской области         Метелева Н.С.

Мы используем cookies. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.