сейчас:
24 Апреля 2024
09:12

25.06.2013

Прочтений: 497 Просмотров: 10506

Анжерский таксист избил пассажира битой

Дознаватели межмуниципального отдела передали в суд уголовное дело по обвинению водителя такси в причинении вреда средней тяжести здоровью пьяному пассажиру, который, доехав до места назначения, остался недоволен обслуживанием и не хотел выходить из машины. Пострадавший получил травму головы и перелом правой руки. Водитель такси называет своё поведение вынужденной мерой.
В ходе дознания удалось установить, что на момент совершения преступления в машине находился только один пострадавший. Его сожительница, которая вместе с ним возвращалась из гостей, оплатила услуги такси и отправилась домой, в то время как 25-летний житель посёлка Рудничного в нецензурной форме высказывал водителю такси свои претензии по поводу обслуживания в поездке. Подозреваемый потерял терпение и стал выталкивать горе-пассажира из машины. Когда принятые меры не помогли, водитель достал из багажника биту, которую, по его словам, вынужден возить с собой для самообороны, и несколько раз ударил клиента по рукам и голове.
Сожительница потерпевшего подтверждает показания таксиста и заявляет, что пострадавший по пути следования из Анжеро-Судженска в поселок Рудничный несколько раз требовал у водителя включить понравившуюся ему песню, пытался остановить машину, грубил и в результате, подъехав к дому, отказался выходить из машины.
В отношении 27-летнего ранее не судимого водителя такси возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч. 1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Пресс-центр МО МВД России «Анжеро-Судженский»