сейчас:
19 Апреля 2024
16:26
В Анжеро-Судженске прошел «Школьный базар»

19.08.2014

Прочтений: 143 Просмотров: 4239

В Анжеро-Судженске прошел «Школьный базар»

15 августа на площади ДК «Центральный» прошёл «Школьный базар».
Свою продукцию выставили анжерские предприятия и индивидуальные предприниматели. Скопление покупателей наблюдалось также у палатки, где была представлена продукция предприятия «Беловский трикотаж». Конечно же, не вся продукция, которую можно было увидеть в торговых палатках и на столах, имела хоть какое-то отношение к школе. Да, собственно говоря, и масштаб базара не особо впечатлял. А так хотелось бы, чтобы пришёл, удивился обилию представленного товара, выбрал, купил всё, что необходимо для школы ребёнку, и ушёл с полными пакетами.
Анжеросудженцы неспешно прогуливались между рядами, смотрели товар, примеряли его детям, однако ажиотажа у торговых рядов не наблюдалось. Виной тому то ли цены (такие, как везде), то ли некоторая скудность ассортимента, то ли то обстоятельство, что базар проходил в пятничный день - когда большинство родителей школьников трудится на работе. Были и те, кого предложенное полностью устроило, таковые купили одежду и другие необходимые для школьника вещи именно здесь, решив не устраивать «гонки по городу» в поисках более выгодной покупки.
Кроме того, до обеда вниманию покупателей была предложена концертная программа с участием образцовых коллективов Дворца культуры «Центральный» - ДЭС «Созвездие» и хореографического коллектива «Крапинки». По окончании программы на площади звучала музыка, создававшая праздничное настроение у покупателей и продавцов.

Т. Никитина ("РИО")
фото автора

все фотографии