сейчас:
20 Апреля 2024
11:50
В Анжеро-Судженске прошла «Школа безопасности» для дошколят

17.11.2014

Прочтений: 209 Просмотров: 4935

В Анжеро-Судженске прошла «Школа безопасности» для дошколят

На Станции юных туристов 11 и 12 ноября для детсадовцев прошли игры «Школа безопасности».
В первый день в игре-соревновании приняли участие 42 воспитанника из семи дошкольных образовательных учреждений города, детских садов №4, 5, 7, 17, 21, 23 и 41.
Для детей приготовили четыре «станции», где они выполняли задания по четырём видам соревнований. На каждой такой «станции» проводился отдельный подсчёт результатов каждого из шести участников, и определялись победители и призёры. А командный зачёт складывался по итогам выполнения заданий в каждом виде соревнований. У команд были свои интересные названия, которые ребята представили на торжественном параде открытия.
На «станции» №1 ребятишкам необходимо было ответить на вопросы по правилам безопасного поведения на дорогах. На «станции» №2 - зажечь зелёный свет светофора, проехать на машинке, правильно выбрать из предложенного набора знак дорожного движения. Самыми интересными были задания на «станции» №3. Здесь нужно было преодолеть дорогу с многочисленными препятствиями на время, а также пройти небольшой участок дороги на лыжах. В первый день лучше всех справились с заданием «Охотники за удачей» из детского сада №4. По семь баллов набрали сразу две команды - «Зверята» из детского сада № и «Радуга» из детского сада №23. Тройку призёров замкнул «Счастливый островок».
Во второй день в игре-соревновании приняли участие команды детских садов №5, 8, 17, 20, 21, 34 и 41. Тройка лучших команд расположилась таким образом: «Затейники» (детский сад №34), «Гномики» (детский сад №17), тройку лидеров замкнула «Улыбка» из детского сада №41.

Б. Михайлов ("РИО")
фото автора

все фотографии