сейчас:
29 Марта 2024
12:34

18.04.2015

Прочтений: 463 Просмотров: 10749

Для пенсионеров организуют бесплатные рейсы на сады

С 1 мая в Кемеровской области стартует ежегодная акция, в рамках которой пенсионеры смогут ездить в автобусах и электропоездах бесплатно. Срок ее действия - пять месяцев.
Передвигаться бесплатно кузбассовцы смогут не только по городу, но и в автобусах и электропоездах пригородного назначения, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Бесплатный проезд будет доступен по пенсионным удостоверениям с понедельника по четверг. В частности, в Кемерове к 29-ти действующим маршрутам планируют добавить 42 сезонных. Они также позволят горожанам добираться до своих дачных участков. При наличии устойчивого пассажиропотока организуют рейс маршрутного такси 147т от диспетчерского пункта Комсомольский до садоводческого общества Маручак.
В остальных населенных пунктах области с 1 мая возобновят действие 30 сезонных маршрутов, маршрут 11 пригородных автобусов продлят до садовых сообществ. Также в течение мая создадут дополнительные маршруты электропоездов до дачных участков и мест массового отдыха.

Газета Кемерова