сейчас:
16 Апреля 2024
20:13
Глава Анжеро-Судженска говорил о безработице

25.05.2015

Прочтений: 397 Просмотров: 6030

Глава Анжеро-Судженска говорил о безработице

22 мая в Анжеро-Судженске состоялось заседание областной коллегии с участием заместителя губернатора Кемеровской области Дмитрия Викторовича Исламова.
Речь на пятничном заседании шла о соглашении о софинансировании моногородов, которое в апреле текущего года было, наконец, подписано А. Г. Тулеевым. В рамках данного соглашения будет происходить финансирование проектов, реализация которых необходима для снятия инфраструктурных ограничений для строящихся в Анжеро-Судженске предприятий. На средства, выделяемые фондом финансирования моногородов (1 млрд. 100 млн. руб.), в нашем городе будет построено два новых водовода, ЛЭП и подстанция. Эти объекты очень важны для дальнейшего развития новых предприятий, выхода их на запланированные мощности. А в ходе реализации инвестиционных проектов в Анжеро-Судженске, в ближайшие несколько лет будет создано 4 тыс. рабочих мест.
В этот день были заслушаны доклады представителей строящихся в Анжеро-Судженске объектов. Докладчики говорили о том, на какой стадии развития находятся сегодня заводы.
Реализация инфраструктурных проектов начнётся уже через несколько дней, будут объявлены план-график закупок, а далее - аукцион для потенциальных подрядчиков. Объекты инфраструктуры должны быть построены до 2016 года.
Особо стоит отметить доклад, который сделал на заседании глава муниципалитета В. Н. Чернов. Владимир Николаевич говорил о непростой ситуации в городе с трудоустройством. Ситуация в сфере занятости, к сожалению, на сегодняшний только ухудшается. Администрация города и центр занятости прилагают все усилия для того, чтобы как-то повлиять на неё, но серьёзные сдвиги могут произойти только в случае окончательной реализации всех указанных инвестиционных проектов. А это - предприятия группы «КЕМ-ОЙЛ», Яйский НПЗ, химико-фармацевтический завод, фанерный комбинат. Также глава города отметил, что для дальнейшего развития Анжеро-Судженска крайне важны объездная дорога, транспортная развязка, газификация.

Подготовила О. Климова ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии