сейчас:
23 Апреля 2024
13:11

12.11.2015

Прочтений: 425 Просмотров: 9673

Более 230 кузбассовцев ждут возвращения на родину из Египта

На днях группа туристов из 242 человек прилетела в Кемерово. Еще 232 человека вернутся в Кузбасс 18 ноября.
Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области во вторник.
По данным департамента, с прибывшими 8 ноября в Кемерово путешественниками в аэропорту работала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, передвижной пункт управления и группа психологов, представители туроператоров и администрации Кемеровской области.
«Туристов на месте информировали о порядке получения багажа и возможности получения психологической помощи в случае необходимости. Также прилетевшим был предложен горячий чай и теплые пледы», — сказали в департаменте.
Также нам сообщили, что в Арабской Республике Египет еще остаются 232 кузбассовца, рейс которых на родину запланирован на 18 ноября.
Важно, что, перевозка пассажиров и багажа из аэропорта Египта осуществляется раздельными рейсами. При этом на багаж рекомендуется прикрепить бирку с указанием собственника багажа адреса в РФ, номера рейса, даты вылета по билету и контактного телефона.
На борт пассажирам разрешено брать с собой исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, напомнили в департаменте.
«Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС России, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков в аэропорты Москвы. Для пассажиров из других регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы в аэропорты назначения», — подчеркнула собеседница сайта.
Напомним, что в настоящее время приостановлены до особого распоряжения все полеты коммерческих рейсов из России в Египет. Причиной тому послужила авиакатастрофа, в результате которой в разбившемся российском авиалайнере в начале месяца погибли более 200 человек. Следствие не исключает версию взрыва на борту воздушного судна, в связи с чем Национальный антитеррористический комитет и ввел ограничительные меры.