сейчас:
28 Марта 2024
16:08
Первенство по спортивному туризму прошло в Анжеро-Судженске

25.11.2015

Прочтений: 278 Просмотров: 6463

Первенство по спортивному туризму прошло в Анжеро-Судженске

В прошедшее воскресенье на Станции юных туристов прошли личные городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
Соревнования начали самые младшие участники в группах «Д» и «С». Это воспитанники педагогов дополнительного образования Евгения Сорокина, Сергея Аглушевич, Дениса Васильева, Антона Немова, участие здесь приняли также ребята из посёлка Ижморский (воспитанники Виталия Панарина). Для них была приготовлена дистанция первого класса сложности. Победителями в группе мальчиков и девочек стали Егор Корж и Алиса Зверева со временем прохождения дистанции 24,6 и 28 секунд соответственно.
Далее соревновались участники на дистанции второго класса сложности, состоящей из шести этапов. Но время прохождения дистанции увеличилось незначительно. Несмотря на юный возраст спортсменов, борьба за секунды на дистанции между туристами развернулась очень упорная. Победители в этой группе - Ксения Сорокина и Николай Сахипгареев - показали почти одинаковое время (36,6 и 37,2 с). Анатолий Худеев отстал от победителя всего на 0,2 секунды.
После награждения победителей и призёров двух младших групп медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту в борьбу за секунды на более сложной дистанции, состоящей уже из двенадцати этапов, включились старшие спортсмены. Они стартовали парами, что придавало особый накал борьбе.
Самым быстрым на дистанции оказался Виктор Маслов из группы «А». Он преодолел дистанцию за 1 минуту 0,07 секунды. А победитель в группе «Б» Павел Богословский проиграл ему 0,01 секунды. Среди девушек этой группы самой быстрой оказалась Наргиза Секачёва. Её время - 1 минута 27,9 секунды. В группе «А» победу праздновала Алина Краснова (1 мин 22,7 с). Второе и третье места в группе «В» заняли Никита Сорокин, Никита Черкасов, среди девушек - Яна Вячевская и Эвелина Писаренко. В группе «А» - Бобров Борис, Яков Вячевский, Гульнара Бикмухаметова.
Победители и призёры старших групп были награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа.
С. Ткачёв ("РИО")
фото автора

все фотографии