29 Марта 2024
16:49
Второй этап городского турнира по хоккею с мячом в валенках прошёл в Анжеро-Судженске

15.02.2016

Прочтений: 259 Просмотров: 6206

В прошедшую субботу хоккеисты вновь играли на площадке по улице Челинской. В соревнованиях, как и в первом этапе, участие приняли четыре команды: «Физкультурник» «Центр» «Локомотив» и «Молодость».
Напомним, первый этап городского турнира прошёл 7 января. Тогда победила команда «Физкультурник». Спустя месяц команды снова скрестили клюшки на знакомом поле. Все встречи прошли в очень напряжённой игре. Формат поединков не изменился – два тайма по десять минут со сменой ворот. Состав команды – семь человек (шесть полевых игроков + вратарь).
Как и в первом туре, команда «Физкультурник», возглавляемая Марсом Идрисовым, все три матча провела на высоком уровне, разгромив «Локомотив» со счётом 5:2, а встречи с «Центром» и «Молодостью» вообще закончились обе с сухим счётом (3:0). Команда «Физкультурник» стала единоличным лидером турнира. После двух туров у «Физкультурника» 18 очков. «Молодость», как и в первом туре, осталась без очков, проиграв все три матча. А вот судьба второго места в турнирной таблице решилась только в последнем матче - после встречи «Центра» с «молодёжкой». «Локомотив» и «Центр», сыграв между собою вничью (2:2) и потерпев поражение от лидера соревнований «Физкультурника» с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей, претендовали на второе место. Первыми игры закончил «Локомотив», набрав четыре очка. Перед последним матчем с «Молодостью» у «Центра» было одно очко. В случае победы над «молодёжкой» команды набирали одинаковое количество очков. По этому «центристам» важно было не только победить, но и забить как можно больше мячей.
С поставленной задачей они справились. Первая десятиминутка закончилась счётом 2:0. В начале второго периода «молодёжка» сократила разрыв, забив один гол; но на большее игроков не хватило. Встреча закончилась с разгромным счётом 7:1. Разница забитых и пропущенных мячей: «Центр» 9/6,(+3), «Локомотив» 10/8 (+2). «Центр» с «Локомотивом» поменялись местами. Третий – заключительный – тур, который состоится уже в марте, обещает быть очень интересным.