сейчас:
25 Апреля 2024
08:35
На встречу со студентами в Анжеро-Судженск приехали лётчики

18.02.2016

Прочтений: 465 Просмотров: 9533

На встречу со студентами в Анжеро-Судженск приехали лётчики

В преддверии Дня защитника Отечества в зале Центральной библиотеки состоялась встреча студентов колледжей с ветеранами – представителями общественной организации «Ветераны авиации Кузбасса». Это гвардии майор Николай Алексеевич Кураев; подполковник, командир эскадрильи Николай Иванович Санкин; гвардии полковник Виктор Михайлович Баранов и наш земляк - майор в отставке Геннадий Иванович Ковальский.
Подобные февральские встречи работники библиотеки, тесно сотрудничая с педагогами колледжей, устраивают ежегодно. В гости к учащимся образовательных учреждений города приходят ветераны различных родов войск, бывшие участники боевых действий, представители общественных организаций. Эти встречи значимы для молодых ребят, ведь практически каждый из нынешних студентов через год-два отправится на службу в ряды вооруженных сил. На этот раз своих юных участников организаторы порадовали встречей с бывшими армейскими лётчиками. Ветераны отечественной военной авиации рассказывали ребятам и девушкам о боевых и учебных вылетах, нелёгкой, но интересной лётной службе и армейской жизни.
Стать пилотом военного самолёта или вертолёта совсем непросто. Об этом говорили все выступающие. Для поступления в высшее военное училище, только так в настоящее время можно стать лётчиком, необходимо иметь кроме желания и крепкого здоровья ещё и прочные знания в области математики и физики. Военная авиация XXI века – наука сложная. Ветераны рассказали ребятам о том, в каких вузах сегодня можно получить лётную специальность.
После интересных рассказов студенты взяли ответное слово, поздравив ветеранов с наступающим праздником 23 февраля. Также слова благодарности и поздравления в адрес именитых гостей прозвучали от организаторов мероприятия.
О. Верес ("РИО")
фото Э. Тухватулина

все фотографии