сейчас:
25 Апреля 2024
02:54

07.03.2016

Прочтений: 320 Просмотров: 6182

Педагог из Анжеро-Судженска стала лауреатом регионального этапа конкурса «Учитель года-2016»

С 1 по 4 марта в Кемерове проходил региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года». В Кузбассе он проходил уже в 23-й раз. Учредителем конкурса является Департамент образования и науки Кемеровской области при поддержке Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки России.

Конкурс направлен на развитие творческой инициативы и рост профессионального мастерства педагогов, развитие творческой инициативы, поддержку педагогов, использующих инновационные технологии в образовательном процессе.

В нынешних испытаниях приняли участие 35 педагогов со всей области. По итогам конкурса жюри определило 10 лауреатов, победителя назовут в апреле 2016 года на губернаторском приеме.

В программу мероприятия были включены заочные и очные испытания, в том числе «Интернет-ресурс», «Методический семинар», «Эссе «Я — учитель», «Мастер-класс», «Учебное занятие», «Образовательный проект», «Педагогические дебаты».

Имена лауреатов конкурса уже названы. Как сообщает «Кузбасс сегодня», в их числе оказалась и учитель русского языка и литературы МБОУ «ООШ №17» Анжеро-Судженска Ольга Богодухова.

Подготовила О. Стеклянникова ("РИО")